Navigation Menu

Visit Turkey, Alanya | Hotel Drita


Только мы прилетели из Турции - и сразу все закрутилось - работа, финальные съемки в "Квартирном вопросе", переезд, и много всего личного. Вот прям навалилось. А когда "навалилось", - тогда Маша ничего не публикует вовремя, - вы уж меня поймите) Но, так или иначе, сегодня я выключила телефон, разобрала все срочные дела, привела квартиру в приемлемое состояние после ремонта, и весь вечер настроена провести наедине с моим блогом. Так как эта уже практически традиция - после каждой поездки делиться с вами впечатлениями именно здесь, где #многобукв - это не преступление :)
Итак, начну.
Поездка в Турцию в сентябре была абсолютно спонтанной - я очень люблю именно так, легко и под настроение. Но у спонтанности есть один большой минус - заранее ничего не готово. А в моем случае еще и весь отпускной гардероб оказался запертым на все замки в квартире, где проходил ремонт и куда продюсеры НТВ не пускали ни под каким предлогом. Но меня так просто не остановить - заказала купальник, платье в пол в интернет-магазине с доставкой на следующий день - и готово!
Так как мы единогласно решили, что хотим в троем и хотим на море, то Турция, Алания - стали номером один в нашем списке направлений. Все просто, в мае ( если вы помните), мы впервые ездили на море с сыном, в этот же город. И нам настолько во всем этом понравилось - это море, климат, формат all-inclusive, мороженое, всевозможные развлечения для ребенка с русскоговорящими аниматорами, что экспериментировать и пробовать что-то новое совсем не захотелось. По крайней мере, в этот раз, мы сделали ставку на проверенное. Но выбрали другой отель для разнообразия - DRITA hotel.



Думаю, всем очевидно, что отдых в формате "все включено" по-турецки крутиться вокруг отеля - именно в отеле будет все основная еда, все основные виды деятельности и развлечения. По крайней мере, для нас это именно так. Мучить ребенка часовыми поездками по жаре ради какого-то парка/достопримечательности/шоу или чего бы там ни было мы точно не собирались. Нам было главное - природа, погода, вкусная еда, комфортный 2-х комнатный номер (не умеем мы толпой спать в одной комнате, всем категорически не удобно; у Марка - своя комната, у нас - своя) и максимум развлечений для ребенка. Это и были основные критерии. И, главное, - море, морской бриз, песочек под ногами, - ну, вы меня понимаете! А адекватное соотношение "цена - качество " - это само собой разумеется. Собственно, поэтому и выбрали отель "ДРИТА".
Сказать, что долго выбирали отель было бы не совсем честно. Мы довольно четко понимали наши пожелания, бюджет и, как только определились с направлением - я пошла смотреть "бюджетные пятерки" на booking и tripadviser. Так и выбрали наш отель. Из моего опыта - выбирать отель по отзывам в Интернете может не каждый - здесь нужны, в какой-то степени, интуиция, адекватный анализ информации. Например, я четко себе отдаю отчет, что такое 5 звезд в Европе и 5 звезд в Турции - ну, камон, в Европе свои регламенты, в Турции - свои. Обязательно учитывайте это! Дальше - оценка "цена-качество" - сравните стоимость за ночь с завтраком в каком-нибудь 5 звезд в Париже и 5 звезд с круглосуточной едой и алкоголем в Турции и выстроите взаимосвязь. А затем постройте логичные, не завышенные ожидания! И тогда отдых удастся наверняка! Как наш, например)
И как раз для тех, кто предпочитает небольшие отели из разряда "бюджетных 5 звезд" - я смело рекомендую наш "DRITA hotel" (жмите на название отеля и перейдете напрямую на их сайт, без всяких там туроператоров).

Это - небольшой отель, в котором, по сути, есть все. Во-первых, начну с номера - наше пожелание 2-х комнатного семейного номера не вызвало никаких затруднений. Большой, чистый - нам было очень комфортно. Дальше, еда - конечно, выбор будет меньше, чем в больших отелях, но, опять же, вспоминаем про АДЕКВАТНЫЕ ожидания! Было много всего, вкусно, разнообразно. Периодически были тематические ужины - ярко, Марк был в восторге) Территория отеля, действительно небольшая, но места на 2 ресторана, бассейн, небольшой садик и здание мини-клуба вполне хватило. Еще на территории был отдельный рыбный ресторан - где уже было персональное обслуживание.
У отеля есть свой пляж, но он расположен через дорогу. У нас это совсем не вызвало дискомфорта - проезжая часть была отгорожена забором и закрыта зеленью, шума не было. 3 минуты по отдельному подземному переходу - и песочек, море, лежаки, пляжное кафе - красота! Признаюсь, именно там мы и проводили практически целые дни :)
Что касается развлечений для детей - то все было! Много сладостей и фруктов, отдельная, отгороженная зона в бассейне, мини-клуб с русскоговорящими аниматорами. В мини-клубе практически каждый день были какие-то активности - то готовили пиццу, то печеньки, то лепили из глины - классно же! Марк всегда после завтрака бежал к открытию мини-клуба, и мы были рады, что ему так понравилось. А про вечерние мини-диско и говорить нечего - не пропустили ни одного! Все песни и движения выучили) Мы с мужем, естественно)

Еще в отеле был классный спа! Так что смело рекомендую - DRITA hotel - проверено на себе)
И для тех, кто интересовался про сезон. Середина, конец сентября - роскошный выбор! Это уже не высокий сезон, нет бешеной жары (хотя днем было до +30), море теплое, прекрасное и, самое главное из плюсов - НАРОДА МЕНЬШЕ, сильно меньше, чем летние месяцы. А, говоря про формат all inclusive, это значит, что минимум толкучки, очередей и прочих "прелестей" и максимум воздуха, свободных мест и комфортного отдыха. Не пожалела о выборе ни на минуту. Может, даже бы и в начале октября в следующий раз попробовала)
Ну а мы уже почти месяц в Москве, с ремонтом перерыв, работа в кайф и нон-стоп, Марк пошел в садик, и, кажется, я уже снова хочу в новое путешествие. Куда? Скоро придумаем!

Обнимаю

Follow @ maria_tatarskaya