Navigation Menu

Dressing The Bump | Furlicious

Продолжая рубрику, целиком и полностью посвященную грамотному составлению гардероба для девушки в деликатном положении, сегодня я демонстрирую свой новый образ, в основе которого есть сразу три выигрышных элемента. Это длина макси, приглушенные оттенки одежды и удлиненный жилет. Почему этим стилистическим деталям я уделяю особое внимание - рассказываю далее.
Today I'm sharing with you one special outfit. First of all, it reflects three  must-haves of a "pregnant" wardrobe - maxi length, soft colors and a long jacket. Secondly, this outfit is perfect for special ocassions - it's not too pretencious though it's definitely chic and feminine.
Photographer: Alena Ershova


Top, Mohito
Fur jacket, Love Republic
Bag, Michael Kors
Pumps, Valentino

Почему беременным стоит выбирать длину макси, я уже говорила ранее в рубрике "Dressing The Bump". По сути, все достаточно очевидно - такой фасон визуально удлиняет силуэт, а значит, стройнит.
Приглушенные оттенки выглядят более выигрышно, так как они не акцентируют внимание на отдельных частях тела - будь то руки, талия или ноги. Мягкие тона позволяют воспринимать образ цельно, не "цепляясь" за детали. А, значит, животик будет смотреться гармонично, не "бросаясь" сразу же в глаза.
Беременным стоит всегда помнить о том, что их задача - вертикально "вытянуть" силуэт. Этот прием всегда поможет визуально добавить пару сантиметров к росту, убрав их с талии и бедер. Ведь, будучи в положении, нам все равно хочется выглядеть стройными и привлекательными, верно?


Поэтому в нашем арсенале множество средств. Но самые действенные - это пальто, пиджаки, жакеты. В идеале - удлиненного фасона (не короче бедер). В данном случае это меховой жилет пудрового оттенка. Он и согревает, и стройнит, и прекрасно дополняет образ. На мой взгляд, такой вариант стоит выбирать для особых мероприятий и вечерних выходов, так как он, будучи в меру спокойным благодаря приглушенным мягким оттенкам, все же имеет свой шик и изюминку. Стоит сделать правильный макияж/укладку, грамотно подобрать аксессуары - и можно смело идти на красную ковровую дорожку. Если это не стоит в планах, то лучше сделать ставку на нюдовый макияж и, например, последовать моему примеру и подобрать объемную сумку - цветовой акцент.

Follow @ maria_tatarskaya