Navigation Menu

Пресс-день в Мастерской Классического Костюма




12 марта 2014 состоялся пресс-день, посвященный презентации компании «Мастерская Классического Костюма». В этот день на территории бутика-ателье руководство компании лично проводило экскурсию по производству, рассказывая обо всех тонкостях индивидуального пошива. Были презентованы новейшие разработки мировых текстильных фабрик, современные технологии производственного процесса и, конечно же, бессменные традиции портновского искусства.
Я, как любительница одежды, созданной по индивидуальным меркам, открыла для себя прекрасную компанию, где можно заказать платье мечты для важного события для себя и идеальный костюм для мужа.
Особым откровением для меня стало то, что в ателье также производят и обувь на заказ. Сегодня это в основном, мужская обувь, но в ближайшем будущем выйдет и коллекция женской обуви.
За поддержание искрящегося весеннего настроения отвечал партнер пресс-дня - Винодельческое хозяйство «Лефкадия», со своим премиальным игристым вином. А изысканным гастрономическим партнером выступил новый ресторан «Wicked», с авторскими сетами от шефа – Константина Ивлева.





Теперь немного расскажу вам о самой Мастерской:
«Мастерская Классического Костюма» была основана более 15 лет назад, став одним из родоначальников нового направления пошива одежды для мужчин в Москве. За эти годы, меняясь и совершенствуясь, ателье сохранило безупречное качество. Сегодня оно включает в себя безукоризненно сидящую мужскую и женскую линию одежды, обуви и аксессуаров. От классики до casual, от шелка до джинсы, от Москвы до Италии - все это изготовится вручную и великолепно дополнит образ современного, делового «Героя нашего времени» и его прекрасной спутницы.



Помимо продажи готовых изделий, Мастерская делает особый акцент на работу по технологии “made to measure” (сделанный по мерке), когда создаются индивидуальные лекала для каждого клиента, и на основе их шьется костюм, идеально сидящий по фигуре.
Я считаю, что такой формат индивидуального пошива - идеальное решение для мужчин. По личному опыту знаю, как сложно подобрать мужчине идеальный костюм в Москве, да и не только. Сегодня я склоняюсь к тому мнению, что в мужской моде главное не тренды и не бренды, а качество материалов, пошива и идеальная посадка по фигуре. Именно это и является профильным направлением деятельности "Мастерской Классического Костюма". Конечно, это не демократичное удовольствие, но идеальный костюм того стоит, я не сомневаюсь.
Открытием для меня стала и прекрасная линия женской одежды, создаваемая в рамках ателье. Здесь есть все: от модных юбок и до самых шикарных вечерних платьев. Ткань можно выбрать по образцам, идеальный фасон поможет создать дизайнер ателье - и платье мечты будет готово буквально за месяц. Звучит очень заманчиво!



Follow @ maria_tatarskaya