Navigation Menu

Oversized values




                                                               Photographer: Alena Ershova

Сегодня мой street style целиком и полностью посвящен тренду "oversize", который предполагает использование в своем образе одежды, которая визуально кажется большей, чем необходимый Вам размер.
Oversize достигается не только путем комфортного, свободного фасона, но и другими приемами, например, удлиненной линией рукава и/или плеча. Благодаря чему создается эффект, что Ваша одежда как бы заимствована из гардероба другого человека, который носит больший размер одежды, чем Вы. Например, Ваш бойфренд. Ведь не зря есть даже посадка, называемая "boyfriend fit", которая как раз должна сидеть на Вас более, чем просто свободно.

Today my street style is all about a trend for oversized clothes. When you choose for your look something oversized keep in mind not to cover your whole body in a comfort loose clothing. Just leave something open. For example, in this look I wear oversized dress and coat, making emphasis on legs.

Я выбираю oversize за комфорт. Это действительно удобно - ничто нигде не будет сидеть чересчур плотно, вызывая дискомфорт.
С oversize важно запомнить то, что, выбирая свободный крой, Вы скрываете свою фигуру. Поэтому большой ошибкой будет укутаться в свободные фасоны с ног до головы и "потеряться". Чтобы этого не случилось, помните о том, что скрывая одно, необходимо открывать что-то другое. В данном случае, я выбираю oversized верх (платье и пальто), оставляя открытыми ноги. Также их можно визуально "вытянуть" с помощью каблуков. Поэтому в данной съемке я чередую туфли на каблуках с сапогами с низкой подошвой, чтобы показать различные варианты.
С фасоном oversize Вы как бы "закрываетесь" одеждой, но помните, что, как бы это не звучало парадоксально, этот тренд при правильном использовании может помочь Вам выглядеть хрупкой и стройной. Для этого обязательно откройте что-либо, не закутываясь полностью в объемную одежду. Откройте запястья, щиколотки, шею (декольте), ноги. И тогда Вы сможете достаточно деликатно подчеркнуть свою женственность и выглядеть привлекательно для мужчин, которые не всегда могут оценить всю прелесть фасона oversize :)

Dress, coat: Libellulas
Bag: Tous
















Follow @ maria_tatarskaya