Navigation Menu

Пресс-день Stradivarius



10 сентября в самом центре Москвы прошла презентация новой осенне-зимней коллекции Stradivarius и онлайн-магазина бренда, запуск которого планируется в октябре.
Вся коллекция пропитана духом Лондона, урбанизма и модных течений, таких, как гранж, панк. Как и всегда, бренд не изменил себе, оставшись верным молодым, бунтарским нравам современного мегаполиса.

On 10th of September the presentation of Stradivarius’ fall-winter collection was held in the heart of Moscow. This season, the brand speaks the language of urban youngsters.
Stradivarius picked the most outstanding trends of the season and created three perfect lines inside their collection: Punk Leopard, Rebel College and Sport Monochrome.
Главной темой стал как раз-таки налет рока, панка и гранжа, который чувствуется в каждой отдельной вещи коллекции – это клепки и шипы, дополняющие аксессуары, вставки из кожи, яркие характерные принты. Он прослеживается в каждой из трех линий коллекции: «Леопард», «Колледж» и «Спорт». Я выбрала по одному самому знаковому сочетанию из каждой линии.
Линия «Леопард», с яркими топами с изображениями леопарда и анималистичными принтами, наиболее ярко отражает стилистику такого музыкального направления, как панк. Сочетание этих принтов с аксессуарами красного цвета и кожаными куртками-«косухами» или юбками стало ключевым.
Здесь, в качестве ключевого набора, я выбрала платье с черно-белым леопардовым принтом и кожаную «косуху».

Вторая линия - «Колледж» - была вдохновлена, как уже понятно, учебными заведениями и их дресс-кодом, перекроенным на новый лад. Стилистика направления «гранж» была наиболее точно отражена именно в этой части коллекции, где предлагается сочетать альтернативные вещи с более классическими.
Здесь, на мой взгляд, просто невозможно пройти мимо этого олдсульного комбинезона из денима в сочетании со свободной рубашкой в клетку.

Стиль и дух американских спортивных команд нашел отражение в третьей линии Stradivarius – «Спорт». Изначальная задумка - «спортивный шик» - реализовалась на все сто процентов: здесь, несомненно, доминирует спортивная тематика в принтах и крое, но аксессуары и сочетания вещей формируют образ стильной девушки, ведущей активный образ жизни в ритме большого города.
В спортивной линии в качестве самой знаковой вещи я выбрала этот двойной топ с надписью.


Внимание также привлекает коллекция аксессуаров: здесь не только черная кожа, но и флористичные и анималистичные принты, яркие насыщенные цвета и лаконичные формы.
С таким набором новый осенний сезон опредленно будет ярким и стильным!




Внимательно изучив всю коллекцию, я выбрала must-have для себя на эту осень: сумку-шопер в технике "color block", высокие кожаные запоги и тканевую куртку "косуху" с локальными вставками из кожи:

Фотограф: Анастасия Рыжкова

Follow @ maria_tatarskaya