Navigation Menu

Trend Review | F/W 2015/2016



Не скажу за все модные тенденция нового сезона осень-зима 2015-2016, но что касается сумок, вряд ли даже самая придирчивая из нас не найдет себе что-то по вкусу. Сомневаетесь? Тогда читайте мой обзор и убедитесь в этом сами.

Today I'm sharing my F/W 2015/2016 trend review with you. Enjoy!

На радость всем, кто любит практичный подход к моде, осенне-зимние коллекции всех ведущих модельеров, как и прежде, демонстрируют бесстрашные эксперименты с объемом. Сумки-почтальоны, торбы, саквояжи, на поясе, с короткими ручками – практически любую модель можно найти в размере XXL. При этом они очень естественно сочетаются с объемной верхней одеждой, в которую, хочешь-не хочешь, а придется перебираться с наступлением холодов. Что здесь бросается в глаза? С одной стороны, многие модельеры отдают предпочтение форме полукруга для сумок больших размеров, благодаря чему, несмотря на внушительные объемы, те смотрятся безумно женственно.





С другой стороны, в моду вошли квадратные и прямоугольные формы, так что поклонницы правильных линий и больших объемов с легкостью смогут подобрать себе стильный чемоданчик.
Продолжает развиваться тема сумок на поясе. Максимально практично: все при тебе, а руки при этом свободны. Конечно, к зимней одежде нужно постараться подобрать подходящую модель, но зато правильное сочетание будет хорошей наградой и с точки зрения lookа, и с точки зрения удобства.
Неожиданным новшеством стало появление сумок-двойников разного размера. Это, видимо, на случай, когда девочкатакаядевочка не смогла решить, маленькую она хочет сумку или большую, теперь можно просто взять обе, а то и все три. 




Еще одна новинка – сумки в чехле. В морозы такие сумочки будут выглядеть особенно естественно, а эффект «сумки в сумке» придает особый шик ее владелице.
Несмотря на обилие новинок, никто не рискует списать со счетов классику. В этом году она подается в ретро-стиле, что только подчеркивает вневременную популярность этих форм.
Абсолютный хит нового сезона, как с точки зрения моделей, так и принтов, – это геометрические фигуры. Просто невероятное многообразие форм: цилиндры, параллелепипеды, квадраты, кубы, трапеции и еще что-то, чему даже с ходу не дашь определения.
В рисунке отдельно отличились сумки, декорированные миниатюрной плиткой или мозаикой. Результаты почерпнутого в архитектуре вдохновения мастеров заставляют и нас застыть в безмолвном восторге перед совершенством этих форм.


Кстати, большинство из рассмотренных вариантов можно с легкостью найти в интернет-магазинах. Например, у Asos, как всегда, отменная подборка. И в помощь нам - эксклюзивный промокод для шопинга на Asos.


Что касается трендовых цветов , актуальных в том числе и для подбора сумок и аксессуаров в новом сезоне, то я бы спела отдельную оду этой теме. В моде спокойствие, умиротворение, мечтательность и то истинное тихое чувство собственного достоинства, которое не требует, чтобы его доказывали. В этом сезоне лидируют оливковый и серо-зеленый, серо-голубой, розовый кашемир и серебро.
Ряд достаточно сложных оттенков взывает к самой глубине женской души, которая словно омут всегда таит массу загадок и оттого лишь становится все более притягательной. Шикарная марсала уверенно продолжает покорять мир.
Открытие сезона - оттенок морской волны под названием «Бискайский залив».
Вместе с тем не забыты и яркие жизнеутверждающие тона, причем, не вызывающие и не кричащие, а именно чистые. Среди них особой популярностью у модельеров пользуются оранжевый кадмий, желто-золотистый и классический красный.






Ну и напоследок не могу не отметить особо запомнившиеся детали. В этом сезоне бросается в глаза множество цепочек, используемых и в качестве ручек для сумок, и в качестве элементов декора.
Особый тренд, неожиданно подхваченный большинством модельеров, - сумки, повторяющие принт, цвет и фактуру одежды. Подобное сочетание смотрится настолько стильно, что, увидев это однажды, отказаться от подобной идеи практически невозможно, пусть ее реализация и потребует целого ряда хитроумных уловок.
Навеянная мотивами Дикого Запада романтика пришла на подиумы вместе с многочисленными моделями сумок с бахромой.
Конечно, когда речь идет о зимней моде, по-прежнему актуальны меха. Мех во всех элементах гардероба, со своей роскошью, элегантностью и теплом, популярен из года в год и совершенно не собирается сдавать своих позиций.
И далеко не последнее место среди новых тенденций отдано феерии фантазии и творчества, которую даже сложно отнести к какой-либо категории: это и сказочные принты, и эксцентричные формы, и неожиданные материалы. Судите сами!




Follow @ maria_tatarskaya