Navigation Menu

In Bloom

 Вот и наступила долгожданная весна - время возрождения природы и, конечно, обновления гардероба. Весной непременно хочется порадовать себя чем-то новеньким - будь то платье или парфюм, туфли или клатч. А если шопинг сложится совсем удачно, то и все разом :)
С актуальными цветами и фасонами этой зимы мы познакомились еще полгода назад во время недель мод. Поэтому сейчас, во всеоружии, просыпаясь от зимней спячки, мы, как никогда, готовы к весенней шопинг-терапии. А я поделюсь с вами вдохновением этой весны и, надеюсь, задам интересные ориентиры.

It's spring, finally! As the nature is emerging anew from its' winter slumber, so our wardrobe requires renewal as well. Today I'm sharing my inspiration and hope that it will be useful during your spring shopping therapy.

Flower Boom

Думаю, у всех нас весна,в первую очередь, ассоциируется с цветами - розами, тюльпанами лилиями... В нашей стране весна, можно сказать, начинается с Международного женского дня, 8 марта, который также сложно представить без обилия цветов.
Так и дизайнеры не устают украшать и одаривать женщин всевозможными принтами и украшениями с флористическими мотивами, возвращаясь к ним вновь и вновь с наступлением весны.
Будь то крупные цветы, либо мелкие - никаких строгих правил, вопрос вкуса. Я рекомендую выбирать то, чего просит душа и, конечно, то, что поднимает настроение.
1. Anja Rubik for Vogue Turkey, April 2013
2. Топ и юбка, next.com.ru - подробнее здесь
3. Audrey Hepburn 
Zuzanna Bijoch by Pierre Debusschere for "Dazed and Confused", October 2012

Цветы легли и в основу новой версии "City Blossom" легендарного парфюма "L'eau d'Issey" от Issey Miyake. Целью создателей весенней интерпретации всеми любимой классики было поместить природу и благоухание цветов в самый центр мегаполиса. Думаю, им это удалось. Узнаваемый аромат заиграл по-новому, и, лично для меня, стал выбором этой весны.
Аромат L'Eau d'Issey City Blossom, Issey Miyake

Candy Mood
В центре внимания мягкие, пастельные, но все же насыщенные цвета - пудровый, лавандовый, небесно-голубой и другие. Без этой палитры красок создать весеннее настроение кажется невозможным.
1. Тональный крем "Blur", Lumene
2. Маска для волос "Питающий уход", Dove

Коллекция "Candy Mood", Ebelg Jewelry - подробнее здесь

Jill Stuart, S/S 2012

In Blue
Не смотря на то, что время синего-синего моря и долгожданного летнего отпуска еще не наступило, дизайнеры, словно сговорившись, добавили в свои коллекции глубоких оттенков синего. А мы и не против - в новом сезоне он станет отличным базовым цветовым решением для любого образа. А все "50 оттенков синего" мы с радостью добавим в наши гардеробы, ведь они подойдут практически каждой.
1. Alexander Wang, S/S 2015
2,4. Вязанные клатчи, Pollyclutch
3. Giorgio Armani, S/S 2012
5. Wildfox Sunglasses Lookbook

Le Parfum, Resort Collection 2015, Elie Saab

На мне бомбер Candyshop

Patternity
Сегодня индустрия моды предлагает различные актуальные тренды каждые полгода, чтобы они не успели нам наскучить. Но мне кажется, что порой стоит отвлечься от них и поискать что-нибудь не такое раскрученное, что-то "свое", что выделит вас из толпы.
Сегодня таким трендом я выбрала мелкий узор контрастных цветов. Он интересно смотрится как в сочетании с другими принтами (цветными и ч/б; крупными и мелкими), так и в качестве основного акцента.
На мой взгляд, вещь с таким рисунком станет оригинальным и интересным решением, удачно дополнив образ на каждый день.
1,2. Вязанные клатчи, Pollyclutch
3. Жакет, River Island
4. Тушь Super Extend Winged Out, Avon

Follow @ maria_tatarskaya