Navigation Menu

Навстречу обновлению


Лето, думаю, у всех ассоциируется с долгожданным отдыхом и прекрасной погодой. И именно летом мы, как ни в какой другой сезон, начинаем более критично оценивать свою внешность. Я не являюсь исключением. Более того, я стараюсь всегда быть в курсе новых средств и технологий в beauty-индустрии.
С огромным удовольствием я приняла участие в круглом столе на тему "Навстречу обновлению" от журнала "Актуальный образ жизни". Мы обсудили современные методики по омоложению лица и коррекции фигуры.
В этой встрече приняли участие блогеры и звездные гости, мнение и секреты которых мне, честно признаюсь, было очень интересно узнать. Множество полезной информации представил нам главный спикер круглого стола - Давид Рубенович Гришкян (д.м.н., ведущий хирург и руководитель клиники косметологии и пластической хирургии).


Круглый стол прошел в уютном ресторане THE PODWALL в самом центре Москвы. В нем приняли участие актрисы Ольга Прокофьева, Анна Чурина, певица Леся Ярославская, фигуристка Анастасия Гребенкина и блогеры.
Блогеры Вера Анда, Мария Татарская и Марина Максимова


Давид Рубенович Гришкян

Встреча оказалась очень интересной, так как оказалось, что практически у каждого гостя было множество вопросов к присутствовавшему эксперту Давиду Рубеновичу.
Мы обсудили влияние внешности на представление о себе, карьеру и другие аспекты личности человека.
Также эксперт поделился знаниями о сохранении молодости и борьбы с внешними признаками старения. Не секрет, что эта тема сегодня начинает волновать нас уже с 25-ти лет. Хотя, казалось бы, беспокоиться по этому поводу еще рано. Но это не так. Современная косметология предлагает разнообразные программы по уходу за собой, рассчитанные на разный возраст. Ведь на каждом этапе жизни существуют свои эстетические и биологические проблемы организма, и косметология позволяет не только прекрасно выглядеть в настоящем, но и закладывает крепкий фундамент на будущее, используя множество мер превентивного характера.
Сегодня косметология - это серьезная отрасль, которая использует множество препаратов, разнообразных техник их введения. Также не стоит забывать и про аппаратную косметологию, которая позволяет добиваться значительных результатов.
Современная эстетическая косметология активно развивается совместно с медициной, биологией, другими смежными науками и имеет сегодня в своем арсенале методики, позволяющие не только провести косметическую коррекцию внешности, заметную невооруженным глазом, но и решать проблемы более глубоко - на уровне клеток. К таким передовым технологиям можно отнести PRP-терапию (применение собственной, специально приготовленной, плазмы крови пациента) и липофилинг (использование обработанный жир пациента, а не синтетических филеров). Об этих процедурах нам достаточно подробно рассказал Давид. Они дают не только внешний эффект омоложения кожи, но и запускают процессы омоложения клеток. Результат - не мнимый косметический эффект, а действительное омоложение.
Участники круглого стола от журнала "Актуальный образ жизни"

Эта информация вызвала у нас большой отклик и много вопросов. Честно признаюсь, что я впервые слышала об этих процедурах и, судя по опыту эксперта, (который также продемонстрировал нам фотографии "до и после") на них стоит обратить пристальное внимание.
Давайте чуть подробнее:
Липофилинг - передовая технология, позволяющая с помощью собственного жира корректировать внешность и омолаживать кожу не применяя скальпель. Уникальность этой процедуры состоит в возможности использования ее для коррекции широкого круга проблем у людей разного возраста, в том числе в комбинации с другими процедурами и получать красивый естественный результат с минимальным реабилитационным периодом.
«Липофилинг лица сейчас является одной из самых популярных омолаживающих процедур в моей практике. - сказал Д.Гришкян - Поскольку первичные признаки старения выражаются именно в потере объема и последующей деформации тканей, а эти два процесса взаимосвязаны, липофилинг позволяет вернуть тканям утраченный объем, если нужно создать форму, иными словами, реконструировать каркас и заполнить пустоты. При этом дополнительным «бонусом» от процедуры является омоложение кожи».
Публикация о круглом столе в журнале "Актуальный образ жизни"

Признаюсь, что я еще не углублялась так детально в изучение подобных вопросов. И встреча с Давидом оказала на меня большое влияние - я получила исчерпывающую информацию по многих актуальным уже сейчас вопросам из уст признанного специалиста. А также мы успели и по-девичьи обсудить проблемы и поделиться опытом с другими гостями круглого стола.
Надеюсь, новая информация о возможностях по сохранению молодости, окажется полезной и для Вас.

Хорошего дня!

Follow @ maria_tatarskaya