Navigation Menu

MBFWR: Tegin F/W 2014/2015


Осенне-зимняя коллекция от российского Модного Дома Tegin была вдохновлена строгим стилем 30-х с их авангардной эстетикой, и минималистским взглядом на моду. Дизайнер представила образы, которые можно назвать "универсальная формула дня и ночи", ведь они лаконичные, сдержанные, и, в то же время, продуманные, выдержанные в единой стилистики и гармоничные.
Концепция Дома моды Tegin – интеллектуальность и философия. Использование мировых культурных традиций и балансирование на грани чувственности и сдержанности.
Для создания образов коллекции, Светлана Тегин черпала вдохновение в немом кино 20-30-х годов. Так, одним из референсов стал легендарный немецкий фильм «Кабинет доктора Калигари. Художники-экспрессионисты группы «Der Sturm» предложили использовать в нем стилистику «ожившего рисунка», что создало захватывающий киноязык и вывело фильм в разряд шедевров киноэкспрессионизма, оказавших огромное влияние на культуру.
Основными материалами коллекции стали кашемир, овчина, альпака, шелк, атлас, крепдешин, перья марабу, французское кружево шантильи. В качестве орнамента на ткани возникает аппликация, навеянная модернистскими орнаментами в китайском стиле.
Tegin F/W 2014/2015

Tegin F/W 2014/2015

Tegin F/W 2014/2015

Follow @ maria_tatarskaya