Navigation Menu

MBFWR: Igor Gulyaev F/W 2014/2015


Роскошная, - другого слова я подобрать не могу, - коллекция была представлена российским дизайнером на Российской Неделе Моды.
Игорь Гуляев, не изменяя себе, подчеркивает женственность образов, используя приталенный силуэт в сочетании с изысканными формами, и обращается к благородному меху.
Коллекция полна сочных оттенков: изумруд, индиго, пурпур, бордо, бирюза, аквамарин – все они вызывают прямые ассоциации с драгоценными камнями. Платья, пальто, меховые изделия, блузы и юбки, составляющие основу коллекции, в тандеме рисуют образ на грани классики и авангарда. Не зря коллекция получила название "На грани."
Жить на грани – значит, максимально чувствовать пульс самой жизни, не терять остроты ощущений, смотреть на мир свежим, не замыленным взглядом, уйти от шаблонов, привычных схем и набраться смелости для осуществления самых дерзких своих желаний.
Новая коллекция одного из самых востребованных дизайнеров России – как раз является воплощением этой идеи.
Образ, который Игорь Гуляев рисует в сезоне осень-зима 2014-15, вобрал в себя лаконичность дореволюционного русского стиля и природную замысловатость европейского модерна.
«Во все, что я делаю, я стараюсь вкладывать не только свою душу, но и мысли. Создавая коллекцию «На грани», я думал о человеческих отношениях. Их бесконечное развитие возможно лишь при постоянном обновлении. Ведь по-настоящему долговечны лишь те союзы, в которых люди способны со временем раскрывать друг в друге новые грани. Наша природа такова: мы жаждем новизны. А время из потока нового выбирает то, что становится вечным, то, что выходит за рамки обыденности, то, что со временем признают настоящим искусством», - прокомментировал свою новую коллекцию сам дизайнер.
Igor Gulyaev F/W 2014/2015

Igor Gulyaev F/W 2014/2015

Igor Gulyaev F/W 2014/2015

Igor Gulyaev F/W 2014/2015

Follow @ maria_tatarskaya