Navigation Menu

MBFWR: ESTER ABNER F/W 2014/2015


Я уже давно наблюдаю за коллекциями российской марки Ester Abner. Мне близка ее эстетика, потому что сама дизайнер, Эстер, основной акцент в своих образах всегда делает на первичную красоту женщины, формируя женственные формы и подчеркивая изгибы, создавая изящный, чистый образ.

Показ, состоявшийся в рамках MBFWR, напоминал вечеринку в сопровождении зажигательной музыки и ярких образов насыщенных цветов с обилием пайеток.
Главным символом коллекции является восьмиконечная звезда, яркая, манящая своей недоступностью. Героиня ESTER ABNER подобна этой звезде – сияющая, уникальная и свободная. Именно поэтому в своей коллекции дизайнер использовала не только яркую цветовую гамму, сверкающий декор, но и прозрачные элементы, струящиеся юбки платья с геометрическими принтами. Не обошлось и без столь любимого мной New Look, романтичных объемных платьев, бюстье и меховых манто. Отражение мужского и женского начала нашло свое выражение в строгих костюмах, которые «смягчали» только цвета – изумрудный и красный. Воздушные ткани – шифон и органза – были разбавлены более «приземленным» материалом – джерси.
Во время показа я выделила для себя несколько отдельных историй, каждый отдельный образ которых меня очаровывал. Дизайнер предложила и актуальную интерпретацию стиля New Look - с акцентом на талии и элегантными юбками А-силуэта; предложила прекрасные образы для вечеринок, наполненные блеском пайеток и выполненных в комфортных, удобных формах; шикарные платья для особых случаев с использованием полупрозрачных материалов, кружева - просто мечта. Не обошла дизайнер и столь актуальную в новом сезоне спортивную тематику, добавив к некоторым образам различные бомберы, которые делали образ более легким, расслабленным и современным.




Follow @ maria_tatarskaya