Navigation Menu

MBFWR: BIRYUKOV F/W 2014/2015


При создании своей новой коллекции Олег Бирюков вдохновлялся работами французского художника русского происхождения Никола де Сталя (Nicolas de Staël). Его удивительная судьба, чувство цвета и композиции, изобразительный язык и «фирменный серый цвет» близки дизайнеру.
Коллекция оказалась яркой и гармоничной, с элементами геометрии и интересными цветовыми сочетаниями. Дизайнер крайне профессионально сочетает в одном образе различные принты, создавая запоминающийся и стильный комплект.

 Обращение к искусству – сейчас одна из главных тенденций. В коллекции Бирюкова она нашла выражение в красочных цветочных принтах на шелковых платьях и юбках, пальто с вплетением золотых нитей люрекса, контрастных серебряных орнаментах на черных топах. Юбки-годе и жакеты формировали грациозный силуэт. Была приятна глазу и цветовая гамма коллекции: индиго-синий, баклажанный, лиловый, изумрудный, бежевый – монотонные пальто и блузы отлично дополняли цветастые части гардероба. Коллекция получилась легкой для восприятия, но, в то же время, утонченной и элегантной; вещи Бирюкова можно одевать «и в пир, и в мир». Завершал показ выход модели в струящемся золотом платье из плотной ткани, которая на спине драпировалась мягкими складками.
BIRYUKOV F/W 2014/2015

BIRYUKOV F/W 2014/2015

BIRYUKOV F/W 2014/2015


Follow @ maria_tatarskaya