Navigation Menu

MBFWR: BEssARION F/W 2014/2015


В новом сезоне Bessarion представил достаточно коммерческую линию одежды, не привязываюсь к определенным ощущениям, а просто следуя собственному стилю. Стоит отметить, что коллекция базируется на вещах свободного геометричного кроя, которые при всем этом не искажают женский силуэт, а делают его еще более привлекательным. Как и прежде, доминирующий цвет в коллекции - черный, который в этот раз разбавлен оттенками коричневого, голубого и бежевого цветов.
В своей новой коллекции осень-зима/2014-2015 Bessarion представил силуэты 60-х подчеркнуто геометричных форм и кроя, платья с объемными воланами на рукавах и басками, черные длинные платья годе. Воротники-стойки, юбки с асимметричными и треугольными подолами, фуражки и высокие кожаные ботфорты – коллекция получилась на стыке футуристического авангарда и ренессансной классики.
«В этом сезоне я не придерживался определенной идеи или концепции, мне хотелось создать что-то женственное, красивое в своей простоте. Основа моей коллекции - объемные формы и геометричный крой, которые верно подчеркивают утонченность женского силуэта», - комментирует свою новую осенне-зимнюю коллекцию дизайнер Бессарион.
Источником вдохновения дизайнера является музыка Дайны Крол, книги, особенно «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда, фильмы Вонг Кар Вая, творчество Ван Гога и Сергея Параджанова. А также бесконечное многообразие природы. Её краски и фактуры он стремится воплотить в тканях, постоянно находясь в поисках инноваций.
BEssARION F/W 2014/2015

BEssARION F/W 2014/2015

BEssARION F/W 2014/2015

Follow @ maria_tatarskaya