Navigation Menu

Shoe inspiration: Manolo Blahnik & Rene Caovilla Spring/Summer 2014




Фото: Анастасия Рыжкова и пресс-служба бренда

Туфли - это моя страсть. Я практически всегда нахожусь в поиске новой идеальной пары и часто не могу пройти мимо шикарных витрин любимых обувных брендов.
Не смотря на то, что чаще всего мой выбор падает на достаточно классические и элегантные модели, вдохновение и новые идеи по трендам и стилям я часто нахожу в самых ярких и неординарных моделях.
На этой неделе состоялась презентация весенне-летних коллекций от Manolo Blahnik и Rene Caovilla, и я спешу рассказать Вам о них.

В новой коллекции Manolo Blahnik я бы выделила два ярких направления.
Первое - вдохновленное полотнами итальянского живописца Джованни Больдини (Giovanni Boldini), изображавшего утонченных, по-декадентски одетых дам. 

Giovanni Boldini

Giovanni Boldini

Giovanni Boldini

Giovanni Boldini

Здесь мы видим модели, украшенные прекрасными камнями, тонкие шелковые ремешки на щиколотках и кружево с цветочными мотивами, наложенное поверх сатина насыщенных цветов:
Manolo Blahnik S/S 2014
Manolo Blahnik S/S 2014
Manolo Blahnik S/S 2014
Вторым направлением является использование мотивов, вдохновленных культурой любимой страны Manolo - Испанией. Например, в весенне-летней коллекции бренда появились кисти в стилистике ХVII века, навеянные образом испанской королевы Марии Луизы Пармской. На других моделях можно встретить сложные вышивки, яркие цветовые сочетание и бахрому, которые также передают образы Испании.
Manolo Blahnik S/S 2014

Manolo Blahnik S/S 2014
Ну и, конечно, любимая классика от бренда:



Бренд Rene Caovilla считается брендом "для красной ковровой дорожки" не случайно: многие звезды выбирают именно эти туфли для самых важных выходов в своей карьере. Поэтому основной акцент делается именно на вечерние модели, которые выполнены вручную. Фирменным почерком бренда является крошка из кристаллов Swarovski на подошве туфель. Это выглядит шикарно и даже незабываемо. Интересным фактом для меня стало то, что бренд дает пожизненную гарантию на то, что с подошвой, покрытой таким материалом, ничего не случится, и она не деформируется. Конечно, сложно представить, что такие туфли можно носить часто, но тем не менее, крошка из кристаллов действительно нанесена очень плотно.

Основная тема весенне-летней коллекции бренда навеяна стилем 'Hollywood Regency'. Здесь сочетаются классические формы и модные, интересные детали. Rene Caovilla воспринимает обувь, как скульптуру с динамичной формой. И это видно в каждом изделии. Многие вечерние модели просто завораживают:

Rene Caovilla S/S 2014

Rene Caovilla S/S 2014



Rene Caovilla S/S 2014

Rene Caovilla S/S 2014

Rene Caovilla S/S 2014

Rene Caovilla S/S 2014

Follow @ maria_tatarskaya