Navigation Menu

A.Shapovalova's S/S 2014 Fashion Show



В последние выходные сентября состоялся показ коллекции весна/лето 2014 российского дизайнера Антонины Шаповаловой.
Я уже была наслышана от Антонины о подготовке к показу: планировалось нечто фееричное. Так и произошло!
Само действие происходило на территории бассейна, а следовательно, в нем просто обязан был кто-то побывать J Но я уж никак не предполагала, подъезжая к месту показа в это холодное воскресенье, что бассейн открытый! Я с ужасом посмотрела на термометр на здании бассейна, и увидела +6! От теплой воды по полу клубами стелился пар, напоминающий туман. А мы, вцепившись в стаканы с горячим чаем и, как следует укутавшись в теплые шарфы, ждали начала показа.

At the end of September I visited a unique fashion show of S/S 2014 collection of Russian fashion designer A. Shapovalova.
The show itself was very interesting. The defile was taking place around the open swimming pool and at the end of the show models in evening dresses jumped into the water. I must say it was one of the craziest and beautiful shows I ever visited.
Women collection was made with a romantic mood, pastel colors and soft, gentle materials. While men collection was pointedly brutal.

Честно скажу, атмосфера показа мне очень понравилась (не смотря на то, что все мы очень замерзли) – сумерки, пары, исходящие от воды, подсвеченный бассейн… В этом было что-то мистичное.




На показе нас ждали цветочные крепдешиновые платья с расписными юбками и топами на золотых узких цепочках поверх бархатных лент, летящие шелковые туники с двухметровыми шлейфами и длинными рюшами травянисто-зеленого и пастельно-голубого цветов, платья и юбки из перфорированной стилизованной под крупную вязку кожи, персиковые марлевые и шифоновые юбки с подъюбниками из нежного розового кружева в сочетании с трикотажными топами и стегаными бюстье из грубой кожи, футболки с аппликациями из меха норки голубых фантазийных оттенков и расписанные вручную рассветами и закатами шелковые струящиеся платья свободного кроя - такими южными, легкими и летящими были девушки в новой коллекции Антонины Шаповаловой. Наряды из полупрозрачных цветных авторских тканей делали женские образы нарочито романтичными, что подчеркивалось контрастом с мужественной и брутальной мужской линией - парни выходили в татуировках, черных бандажах, "испачканных" вареных джинсах и майках с принтами. 
В мужской линейке дизайнер пропагандирует жесткость, небрежность, настоящую мужественность и здоровую агрессию, что передано за счет сочетания цветов - черного с вываренным бежевым, а также фасонов, принтов и грубой обуви с металлическими пряжками и ремнями. Меньше красок, больше смыслов. Мужчины из новой коллекции дизайнера брутальны, интеллигентны и "все могут".












Это был, пожалуй, самый необычный показ, на котором я побывала.

Огромное спасибо организаторам за приглашение и прекрасный показ!

Follow @ maria_tatarskaya