Navigation Menu

Круглый стол журнала TOPBEAUTY




В сентябре российские блогеры и дизайнеры встретились за круглым столом, организованным журналом TOPBEAUTY и брендом «Ласка» для того, чтобы обсудить самые яркие тренды наступившей осени, приближающиеся Недели Моды, уход за любимыми вещами, российскую fashion индустрию и многие другие интересные темы.
Общение получилось крайне информативным и насыщенным, и я была рада обсудить волнующие fashion сообщество вопросы с талантливыми российскими дизайнерами Антониной Шаповаловой, Марией Кравцовой, Людой Никишиной, Дашей Гаузер и Анной Славутиной.

In September, Russian bloggers and fashion designers (Anna Slavutina, DashaGauser, Masha Kravtsova, Luda Nikishina and A. Shapovalova) met at a round table organized by TOPBEAUTY magazine and brand “Laska”. We discussed F/W must-haves, upcoming Russian Fashion Week and various other topics.
Discussing must-haves, we all agreed that the worst thing that could happen to it is becoming a ‘kitsch’ – a thing that every second person you meet is wearing. Examples of such ‘kitsches’ would be last summer’s obsession with maxi-skirts, Kenzo sweatshirt (S/S 2013) and floral headband (S/S 2013). The main problem with those things is that you cannot wear it (even though you like it) if you don’t want to look like almost everybody else. The other sad thing is that it will be “OUT” for sure with the beginning of next fashion season.
Also we discussed news and plans of the designers regarding upcoming Russian Fashion Week. I’m sure that there will be so many beautiful pieces to look at so I’ll gladly visit their shows!


В обсуждении последних тенденций мы все сошлись в одном: не стоит им слепо следовать. Важно пропускать все модные веяния через призму своего собственного стиля и вкуса. Иначе получается достаточно несуразная картина во главе с человеком, который просто берет и покупает то, что увидел на подиуме, порой даже total looks, которые могут вылиться в epic fail.
На мой взгляд, еще одна грустная тема в применении ярких трендов сезона – это возникновение вещи-китча. То есть конкретной вещи, которая есть практически у всех. Такие вещи чаще всего происходят из сезонного must-have, разрастаются до всеобщего помешательства и благополучно прячутся куда подальше с наступлением нового модного сезона. Вспомним юбки в пол, покорившие Москву прошлым летом (помните, сколько мемов ходило в интернете на эту тему?!), либо цветочные ободки лета 2013 года или пресловутые свитера KENZO с тиграми.


Нет ничего постыдного в том, что модная вещь переходит в ранг китча, это нормальный ход распространения моды. Просто эта трансформация не позволяет многим девушкам носить понравившееся им вещи, которые вдруг стали всеобщим китчем, конечно, с условием, что они не любят повторяться и носить то, что носит каждый второй.
Другой важной темой круглого стола стал уход за вещами. Думаю, каждую девушку волнует эта тема, ведь за любимыми вещами из гардероба важно правильно ухаживать, чтобы они дольше не теряли свою форму и цвет.
Можно подумать, что сегодняшние технологии позволяют спокойно довериться химчисткам, но это не так. Практически у каждой в практике есть случай, когда даже самая дорогая химчистка не справилась с чисткой вещей. Поэтому важно уметь ухаживать за своими вещами (которые предполагают не только химчистку) самостоятельно. Здесь нам помогла представительница бренда «Ласка», которая рассказала про их продукцию и ее действие. Оказывается, правильно подобранный кондиционер – практически половина успеха при сохранении вещей в первоначальной форме. Приму на заметку!


В завершении нашего круглого стола, дизайнеры поделились своими новостями и планами на ближайшее будущее. У Антонины Шаповаловой планировался интересный показ с прыжками моделей в бассейн, который, на мой взгляд, успешно состоялся 29 сентября. Анна Славутина готовится к предстоящим выставкам в индустрии украшений, а Люда Никишина поделилась своим первым опытом участия в профильной выставке CPM Moscow. Мария Кравцова поделилась своими впечатлениями о недавно прошедшей презентации ее новой линии 22 by MK, о которой я наслышана, и появления которой в продаже жду с нетерпением. Дизайнер Даша Гаузер, как, впрочем, и Мария Кравцова, находится в процессе подготовки к своему показу в рамках Российской Недели Моды. 
Мария Кравцова
Даша Гаузер
Антонина Шаповалова
Анна Славутина, Ирина Свистушкина и Люда Никишина
Я :)

Больше информации по продукции бренда "Ласка" можно найти на их официальной странице вконтакте.
Также спасибо Romanov Bar за прекрасное начало дня!


Follow @ maria_tatarskaya