Navigation Menu

Biju-Style: Формируя новые тенденции


Нам, девушкам, никогда не бывает мало украшений. Новый день, новый образ, новый комплект. Мы постоянно находимся в поиске и, найдя что-то "свое", бесконечно радуемся новым покупкам.
Порой так хочется чего-то особенного, эксклюзивного, но в то же время доступного. Ведь не для каждого образа нужны ювелирные изделия с драгоценными камнями, а масс-маркет бижутерия, множество отделов которой можно найти в любом торговом центре, совсем не претендует на уникальность.
В процессе поиска оригинальных и качественных брендов, я узнала о проекте "BRITANART", профиль которого – импорт в Россию дизайнерских украшений, которые идеально подходят под критерии моего поиска.

For a girl, there's never enough jewelry. Each day brings new look and new set. We're always on the look out, and are completely delighted to find and buy things that feel like our own.
Sometimes we yearn for something unique and exclusive, yet affordable at the same time. Not every look demands jewelry with gems, while mass-market jewelry found in any mall is certainly not unique.
During my search for high quality original brands I found 'BRITANART" - a project that imports to Russia designer jewelry that fits my search criteria perfectly.
Сама основательница компании, Катерина Британ, со своей командой  отбирает украшения с выставок за рубежом, которые не представлены на территории России, и привозит к нам. Поэтому  шансы увидеть эти изделия на ком-то еще чрезвычайно малы.
Основными направлениями проекта можно назвать подбор позолоченных и посеребренных украшений. Также в компании представлен выбор изделий из матовой позолоты, что большая редкость для российского рынка.

The company's founder Katerina Britan and her team visit foreign excibitions, pick jewelry brands that are not currently present in Russia and import them. So, the chances of seeing this jewelry on someone in Russia are very small at the time.
The company specializes in gold- and silver-plated jewelry. It also offers a selection of matted gold-plated jewelry that is very rare for Russian market.



Мне настолько интересными показались коллекции, представленные у "Biju-Style", что я решила лично задать несколько вопросов Катерине Британ:

I had found Bijou-Style's collections so attracting that desided to personally ask Katerina Britan a few questinos:


Катерина, скажите, как и когда у Вас возникла идея создания компании, которая бы привозила оригинальные украшения на территорию нашей страны?


- Около двух лет назад, гуляя по улочкам одного крупного заграничного города, я увидела коллекцию посеребренных украшений. Остановившись и перемерив почти все, ушла с покупками. Затем я опять наткнулась на эту чудесную лавочку, и все повторилось вновь. А когда я вернулась туда в третий раз, то спросила, продаются ли эти украшения в России? Мне ответили, что нет! Для себя я решила - "Значит будут!"... и уже через месяц первая коллекция "Легенды Древнего Константинополя" была в Москве.
Вернувшись, я уже начала более серьезно изучать российский рынок украшений, и с ужасом обнаружила, что у нас есть либо дешевые украшения (очень посредственного качества и одинакового дизайна), либо дорогие и именитые. Эта ситуация показалась мне в корне неправильной. Мне захотелось дать  каждой девушке возможность иметь в своей шкатулке пусть и небольшое, но произведение искусства; иметь выбор и подбирать именно то, что подходит именно ей, а не просто покупать красивые украшения, которые носят все вокруг. Оказалось, что мои взгляды разделяют и многие другие люди. Так, постепенно, у нас собралась команда из стилистов, фотографов, и просто энтузиастов. Каждый из нас вкладывает душу в это дело, и мы действительно счастливы, когда помогаем нашим клиентам подобрать то, что они так давно искали.


Как бы Вы охарактеризовали миссию проекта "Biju-Style"?

 - Глобально?! Мы хотим делиться знаниями, учить девушек и женщин правильному подбору и комбинированию украшений. 
Еще мы стремимся расширить выбор, наполнив нишу качественных, красивых и доступных украшений в России. 
Ведь как говорила великая Коко Шанель, "Украшения - это именно то, что делает женщину женщиной"! В этом и есть наша миссия.


What is Biju-Style's mission?


 - In a whole? We want to share ouw knowledge and teach women how to choose and match jewelry
Our goal is also to offer women new options by occupying a niche of quality, beautiful and affordable jewelry.
As the great Coco Chanel once said, 'Jewelry is what makes woman a woman'. This is what our mission is.

Какими критериями Вы руководствуетесь при отборе коллекций и дизайнеров?


При отборе украшений нам важны несколько моментов: 
-Дизайн (форма, исполнение, идея, которую автор хочет донести) 
-Материал (нам нравятся необычные материалы, например, кожа ската или живые цветы и листья, покрытые золотом) 
-Качество (Это даже не обсуждается!) 
-Эксклюзивность (Со многими дизайнерами мы работаем эксклюзивно на территории России) - И, конечно, украшение должно понравится нам.


What qualities do you seek in jewelry collections and designers?

There are several important factors for choosing jewelry:
- Design (shape, performance and designer's idea)
- Material (we like unusal material, such as sea ray skin or gold-plated natural flowers and leaves)
- Quality (no compromises here!)
- Exclusivity (we work with many designer under exclusive conditions in Russia)
 - And, last but not least, we should like the jewelry ourselves.

Какие украшения можно найти в "Biju-Style"?

 - На сегодняшний момент у нас пять направлений - это посеребрение, матовая позолота 24 карата, кожа ската с отделкой серебра, живые цветы, ягоды и листья, покрытые золотом и серебром, а также ювелирная линия из серебра с натуральными камнями. Это в основном дизайнеры из Турции, Греции, а также Португалии.

What types of jewelry 'Biju-Style' sells?

 - Currently, we have five major lines: silver plating, matted 24-carat gold plating, sea ray skin with silver finishing, gold- and silver-plated natural flowers, berries and leaves and silver jewelry with natural stones. The lines consist mostly of Turkish, Greek and Portugese designers.




Стараетесь ли Вы придерживаться одного стиля при выборе украшений?

 - Мы стараемся выбирать оригинальные работы. Это могут быть вещи совершенно разных стилей. Нам важно создать разнообразие, чтобы каждая девушка смогла подобрать что-то именно для себя. Кстати, в начале марта мы запускаем линию, созданную по эскизам наших клиентов!


Насколько я знаю, у "Biju-Style" уже был опыт участия в Russian Fashion Week 2012. Какими другими достижениями проекта Вы гордитесь?

 - Прошлый год был очень запоминающимся: мы посетили несколько интересных выставок за рубежом и производство наших партнеров в Греции, стали партнерами конкурса "Мисс Москва 2012" и предоставили украшения для показа на Russian Fashion Week. Также нам вручили серьезную награду на УралЮвелирЭкспо в номинации "Лучшее украшение без камней".
Но мы не останавливаемся на достигнутом, и на 2013 год у нас просто грандиозные планы!

Скажите, где можно увидеть и купить украшения, которые привозит "Biju-Style"?

 - Сейчас наши украшения можно приобрести на регулярных выставках в Москве, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и через социальные сети (вконтакте, facebook), где мы также выкладываем актуальную информацию о ближайших выставках и новых коллекциях. У нас вынужденная задержка с сайтом, но мы с нетерпением ждем его открытия! 



Follow @ maria_tatarskaya