Navigation Menu

Visit France | Beaulieu-sur-Mer and Saint-Jean-Cap-Ferrat

Когда у нас возникла мысль поехать не в "попсовое" и широко известное место, мы, конечно, сомневались и переживали - понравится ли? Но принимать решение надо было оперативно, и мы решили попробовать и остановиться во время наших французских каникул по Лазурному побережью не только во всем известных Каннах, но и в небольшом приморском городке Saint-Jean-Cap-Ferrat, о котором ранее не слышали. А точнее, мы остановились в отеле на мысе, который находится ровно между двух небольших городов - Beaulieu-sur-Mer и Saint-Jean-Cap-Ferrat. Пожалели ли мы? Ни капли! Там просто потрясающе! Скажу вам больше - именно эти места мне особенно запомнились из нашей поездки и именно эти виды мне снятся ночами. Поэтому отдельной статье про это направление, определенно, быть!
А еще лучше - ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ НА МОЙ YOUTUBE-КАНАЛчтобы посмотреть влоги из этой поездки (их будет целых 2!). Ведь именно видео лучше всего передают атмосферу мест, которые мы посещаем, и показывают наши живые эмоции и реакции. Обязательно заходите в гости, буду рада!


АТМОСФЕРА
Впервые добавила такой заголовок в свой travel-обзор, потому что очень хочется до вас донести особенную атмосферу этого места, которая меня так зацепила.
Именно это место станет идеальным для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты. Здесь так тихо, красиво и спокойно.
И потрясающей красоты природа - горы, уходящие в море. Чистые улочки, удобная прогулочная линия променада, хорошие рестораны - и все, что нужно для расслабенного, неспешного отдыха.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ
Мы остановились в отеле "Royal Riviera" , и я смело рекомендую его вам. Во-первых, у отеля есть номер с шикарными террасами с еще более шикарными видами на море. И наблюдать такую красоту - просто бесценно!
Во-вторых, само здание отеля расположено очень удобно: пойдешь налево, будешь гулять по одному городу, пойдешь на право - по другому. У отеля очень красивые и просторные номера и отличный ресторан на первом этаже.
Нам там было очень и очень комфортно во время нашей поездки, так что мы бы с огромным удовольствием туда вернулись. А я обязательно посвящу следующий пост в блоге самому отелю, как я обычно делаю. Ведь, чтобы отдых удался, крайне важно выбрать себе правильный "дом" на время поездки - согласитесь?

ТРАНСПОРТ | НА СКОЛЬКО ЕХАТЬ
Ситуация очень и очень похожая на Канны (почитать можно здесь). Если вы едете сюда на пляжный сезон, то провести здесь неделю будет идеальным решением. Если вы поедете не в сезон, а, как мы, допустим, в ноябре, то, на мой взгляд, оптимально остановиться тут на викенд.
Добраться сюда очень и очень просто - на поезде из Ниццы, выходить на станции "Beaulieu-sur-Mer" и далее пешочком (до нашего отеля 10 минут, например).


О ДА, ЕДА!
Когда пойдете гулять по Beaulieu-sur-Mer, дойдите до порта. А прямо напротив порта будет улочка с ресторанами - и там просто необходимо сесть и покушать. Везде очень вкусно. Мы кушали в ресторане "The Why Not / Le Pourquoi Pas" (72, Port de Plaisance), и я смело рекомендую вам это место. И заказывайте морепродукты - они свежайшие круглый год в этом месте. Я брала пасту с морепродуктами, и это было просто потрясающе!
И еще, во время прогулки по городу, мы не могли не обратить внимание на чудесный ресторан марокканской кухни, где решили непременно поужинать, и не прогадали. Так что, если вы тоже любите марокканскую кухню, то заходите в "Le Petit Darkoum" (18 Boulevard du Général Leclerc), и после еды обязательно выпейте чай с мятой - он тут очень вкусный.
А если захотите себе устроить действительно роскошный ужин, то тут без вариантов - вам в
"la Table du Royal" - ресторан при отеле Royal Riviera. Здесь и красивейшие интерьеры, и потрясающее меню от шеф-повара Ален Пароди, и отличное обслуживание. А сомелье ресторана Тьерри Бастар с легкостью подберет идеальное вино для вашего ужина. Сложно представить более идеальное место для романтического свидания во время поездки. Вам 100% понравится. А по воскресеньям сюда стоит зайти на поздний завтрак - бранч - это станет идеальным началом выходного, не сомневайтесь! Когда пойдете в другом направлении и будете гулять по Saint-Jean-Cap-Ferrat, то обязательно сделайте также, как мы - закажите пиццу на вынос в пиццерии "Little Italy" (4 Avenue Jean Mermoz), она тут потрясающая и ее приготовят прямо у вас на глазах, в настоящей печи. Берите пиццу и идите к порту. Посидеть на лавочке с такими потрясающими видами, наслаждаясь вкуснейшей пиццей, будет отличным решением.


5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ СДЕЛАТЬ
1. Подняться вверх по холму, петляя между улочек Saint-Jean-Cap-Ferrat, рассматривая дома и виллы местных жителей и обсуждая их названия. Ведь у каждой виллы есть свое имя, и это очаровательно.
2. Прогуляться до порта  Beaulieu-sur-Mer вечером и пройтись дальше, к пляжу. Понаблюдать за развлечениями местных жителей. Кто-то будет играть на специальных площадках в петанк, другие - гулять с детьми по набережной, третьи - развлекаться в компании любимых собак на пляже.
3. Прогуляться по длинному променаду и насладиться видами в Saint-Jean-Cap-Ferrat
4. Забыть про диету и наслаждаться вкуснейшими блюдами из морепродуктов
5. Проснуться, выйти на террасу своего номера и наслаждаться шумом прибоя

Follow @ maria_tatarskaya