Navigation Menu

Shopping in USA


Сегодня я хочу поднять всегда актуальную тему шопинга в США. Я, как любительница американских брендов, уже давно знаю все "явки и пароли" и с огромным удовольствием поделюсь ими с вами. Уверена, Marc Jacobs, Michael Kors, Ralph Lauren и многие-многие другие работают не покладая рук, чтобы постоянно радовать нас, а мы, живя в России, так часто просто миримся с фактом, что купить ту или иную вещь нам просто не светит. И сегодня я посвящаю пост именно этой теме и рассказываю, как можно спокойно и комфортно устраивать себе шопинг в США.

Итак, начнем с констатации основных проблем шопинга в Штатах:
1. Не все из нас могут регулярно устраивать себе поездки на шопинг в США;
2. Есть огромное количество известных и прекрасных американских брендов, которые по той или иной причине практически невозможно купить у нас, в России - магазины их просто-напросто не завозят;
3. А если и завозят, то цены в российских магазинах на американские бренды сразу "взлетают" в 3 раза;
4. Многие американские интернет-магазины не имеют опцию доставки в Россию;
5. Те американские интернет-магазины, которые имеют доставку в Россию, могут запросто выдать вам : "We cannot ship this item to Russia" при попытках оформления доставки в Россию.
6. Не раз замечала, что цены на американской версии сайта бывают ниже, чем на российской — одна и та же вещь может стоить дешевле для тех, кто “из Америки”.

Почему все так не просто? - Спросите у российской таможни(


А я тем временем расскажу вам о сервисе, которым пользуюсь уже не первый год и, с помощью которого вы можете забыть о всех сложностях и переживаниях при шопинге на американских сайтах. Сервис называется "Бандеролька".

Что умеет "Бандеролька":
При регистрации на "Бандерольке" вы получаете свой уникальный почтовый адрес в США и в Берлине. У вас появляется возможность делать покупки практически в любых интернет-магазинах Америки и Европы, т.к. будете заказывать доставку именно на этот адрес внутри страны (и, кстати, чаще всего внутри страны магазины предоставляют бесплатную доставку);

Когда ваша посылки пришла на ваш американский адрес, сотрудники сервиса проверяют ее на наличие брака и высылают вам фотографии (по запросу). Если все в порядке, оформляется доставка в Россию;

Все вопросы, связанные с оформлением покупки, прохождением таможни, заполнением деклараций и прочей морокой, которую так старательно избегают американские магазины, операторы "Бандерольки" берут на себя, если воспользоваться услугой “Помощь при покупке”. Вас просто будут держать в курсе и, при необходимости, попросят предоставить, например, скан паспорта или оплатить доп. расходы (это действительно уникальная услуга, которой ни один интернет-магазин не будет заниматься. Т.е. если российская таможня начинает запрашивать декларацию и т.д., любая курьерская служба любого магазина "разворачивает" доставку и возвращает ее в магазин).


Пользоваться "Бандеролькой" очень просто, - при регистрации, вы сразу увидите вкладку "Как пользоваться", где будет подробно расписан каждый шаг для оформления покупки и использования других услуг сервиса. Также есть понятная видео-инструкция.

И один нюанс, который стоит иметь в виду - доставка займет чуть больше времени (закладывайте время на таможню), но, по моему опыту, на все про все уходит не больше 2 недель.

Надеюсь, любители американских брендов радостно выдохнули) До встречи на интернет-магазинах США и Европы!)


Follow @ maria_tatarskaya