Navigation Menu

Baby Boom

Пожалуй, самый прекрасный тренд, который когда либо мог появиться в моде - это baby boom. Беременные модели и их дети расхаживают на показах, наши любимые актрисы и топ-модели в первый/второй/третий/четвертый разы становятся мамами и при этом умудряются стать еще более востребованными в своей профессии. Женственные формы и естественная красота вместо измученных диетами полупрозрачных нимф - это то, что сегодня нравится нам.Семейные ценности, повсеместный family look - улыбающиеся пупсы и их родители на кадрах street style фотографов - то, чего нам так не хватало в чопорном мире моды.
А с появлением моего сынульки в январе этого года, я тоже с головой погрузилась в этот тренд, изучая детскую моду и бьюти маст-хэвы. Своими находками с радостью делю с вами.

Baby boom is one of the biggest modern trends. Pregnant models and children do the catwalk on the fashionshows. Family looks created by fashion designers, happy faces of celebrities and their children in street style photographs - we see it everywhere. This year I became a mother too, so I have new interest now - children fashion and baby care must-haves. And now I'm ready to share with you best pieces.



Начать мне хочется с дозы вдохновения. Поэтому покажу вам свои самые любимые обложки журнала Vogue на тему материнства:
1. Lisa Fonssagrives-Penn for Vogue, December 1950
2. Natasha Poly for Vogue Paris, October 2014
3. Dree Hemingway for Vogue Spain, December 2011
4. Amber Valletta for Vogue US, July 2002
5. Doutzen Kroes for Vogue Netherlands, March 2015

Про то, как грамотно составить гардероб на время беременности и какими средствами пользоваться, я уже писала и в блоге, и в своей колонке на TOPBEAUTY. Поэтому сегодня я хотела бы написать о своих бьюти- и фешн-находках уже после появления ребеночка.
К выбору детской косметики (шампуни, массажные масла, крема и пр.), конечно, стоит подходить очень аккуратно, предварительно изучив состав продукции и репутацию компании. Нельзя доверять нежнейшую кожу своего крохи некачественной и несертифицированной продукции. Ниже я поделюсь с вами теми средствами, которые мы с сыном уже успели полюбить. 
О марке Mustela я была наслышана очень давно. Поэтому одними из первых наших средств по уходу за малышом стали продукты Mustela.


1. Гель-шампунь для головы и тела
2. Увлажняющий крем для тела
3. Крем под подгузник
Все - Mustela

Малышу до года очень полезен массаж. Поэтому без детского массажного масла маме никак не обойтись. Я попробовала несколько вариантов и нашла лучший - массажное масло линии Swiss Nature Baby от Zepter Cosmetics. Оно обладает очень легким, ненавязчивым и быстро исчезающим ароматом. А что самое главное, после массажа средство впитывается и не создает дискомфорта и эффекта "жирных" рук.
Массажное масло линии Swiss Nature Baby, Zepter Cosmetics

Чудесные средства для малыша также можно найти у итальянской марки Helan в линии Linea Bimbi. Мне особенно понравились очищающее молочко для лица и тела и мягкая рисовая присыпка.
1. Очищающее молочко для лица и тела
2. Мягкая рисовая присыпка
Все - Linea Bimbi, Helan

С появлением малыша, многие мамочки впервые сталкиваются с проблемой неконтролируемого беспорядка. И я не стала исключением. Но нашла выход - органайзеры и коробочки для хранения вещей в детской комнате. Я просто убираю в них все игрушки, книжки, - и в комнате сразу появляется порядок.
Очень красивую серию для хранения вещей в детской "Sunny Jungle" разработал магазин vsenamestax.ru. В наборах этой серии я храню буквально все - игрушки, постельное белье и различные мелкие предметы. Важным дополнением является то, что все эти чудесные коробочки можно и нужно мыть, они безопасны в использовании и выполнены из экологичных материалов.
К тому же, эта серия отлично смотрится в комнате малыша, выполненной в зеленых цветах.
1. Органайзеры для детского белья
2. Подвесной кофр
3. Набор коробок
4. Кофр для одеал
Все - vsenamestax.ru


Детская мода - это совершенно отдельное направление, изучению которого стоит уделить время. Мое мнение - детям до 3х месяцев всю одежду стоит покупать в магазине лично. Я на первое время отказалась от онлайн шопинга в принципе, так как каждый боди хочется потрогать - действительно ли приятная и мягкая на ощупь ткань? И, конечно, важно изучить состав. Выбирайте натуральные, дышашие материалы и откажитесь на первое время от всяческих аппликаций и декора - они лишь будут раздражать нежную кожу крохи.
Вот когда малыш подрос, можно погрузится в недры интернета в поисках милейших кофточек, джинс и кедов converse, от которых, по-моему, тают все молодые мамочки)
И более взрослому крохе также можно с легкостью найти одежду и обувь во всем известных магазинах сегмента масс-маркет.
Maryna Linchuk for Vogue Russia, May 2012



BOY
1. Бейсболка, H&M
2. Рубашка, шорты, кофта, туфли - next.com.ru
3. Кеды, H&M
4. Рюкзак, Samsonite


GIRL
1, 2. Ободок, футболка, H&M
3. Футболка, юбка, next.com.ru
4. Чемодан, Samsonite


Особую популярность сегодня набирают так называемые family look - когда вся семья одета в одном стиле/цвете и т.д. Не менее очаровательно выглядят парные образы "мама-дочь", когда для маленькой принцессы шьется платье "как у мамы".
Молодой российский дизайнер - Екатерина Кормич, на показе которой я побывала буквально на днях, создала несколько таких парных образов для осенне-зимней коллекции своей марки Lilas. Один из самых запоминающихся - в нежных пудровых тонах - дизайнер продемонстрировала во время показа лично со своими очаровательными дочками:
Lilas F/W 2015/2016


Follow @ maria_tatarskaya