Navigation Menu

MBFWR: Лаборатория моды Вячеслава Зайцева


Особый интерес у меня вызывает творчество совсем юных дизайнеров, таких, например, как выпускники Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева. Их коллекции во многом отражают то, чему учат студентов сегодня, а это, несомненно, любопытно.
В этом сезоне в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia свои коллекции представили Юлия Купинская, Лилия Гуреева, Ксения Шкляева, Наталья Кожевникова и Екатерина Асламова.

I think that every fashion week should have a place for young fashion graduates. Their collections shows us what fashion students are being taught nowadays and give us a glimpse of what kind of designers they may become in future. That's why I couldn't miss a collective show of graduates of well-known Slava Zaitsev Fashion Lab.

JULIA KUPINSKAYA

На создание коллекции Юлию вдохновила половинчатость вещей, их незавершенность. Контрастные цвета и ассиметрия призваны подчеркнуть эту идею.
Юлия Купинская Весна/Лето 2015


LIA GUREEVA

Этого дизайнера уже сложно назвать начинающим, ведь за плечами Лилии - участие в огромном количестве конкурсов. Также ее работы неоднократно получали высокую оценку экспертов.
Под маркой LIA GUREEVA создаются головные уборы. Коллекция, представленная в рамках недели моды, была выдержана в сложных сдержанных благородных тонах: нежный молочный, спокойный брусничный, мягкий бирюзовый, цвет "мокрый асфальт". Интересно, что все ткани были выкрашены Лией вручную.
Lia Gureeva S/S 2015

Lia Gureeva S/S 2015


КСЕНИЯ ШКЛЯЕВА

Коллекция молодого дизайнера основана на комбинировании различных материалов,создании новых видов фактур ручной работы.
Ксения Шкляева Весна/Лето 2015


НАТАЛЬЯ КОЖЕВНИКОВА

Дизайнер представила довольно эксцентричную коллекцию для мужчин, призывая их освободиться от оков повседневности, выразив свою индивидуальность.
Наталья Кожевникова Весна/Лето 2015


ASLAMOVA


Пожалуй, именно в коллекции Кати Асламовой я увидела образы, которым с огромным удовольствием нашла место и в своем гардеробе. Я считаю это несомненным плюсом. Начинающие дизайнеры так часто и так глубоко погружаются в творчество и поиски себя, что совершенно забывают о том, что и для кого создают. Мое мнение - одежда создается для людей, а значит, обязана быть применима в реальной жизни.

Вдохновением дизайнера стала идея сочетания женственности и силы. Реализовать ее, несомненно, удалось.

В коллекции я встретила и современные тренды, и грамотное сочетание цветов, и продуманные аксессуары. На мой взгляд, Катю Асламову ждет большое будущее. Уверена, не за горами и ее личный показ.
ASLAMOVA S/S 2015

ALSAMOVA S/S 2015

Follow @ maria_tatarskaya