Navigation Menu

Flacon Fashion Festival vol.1

С 20 по 25 мая в Москве состоялся первый сезон нового фестиваля коммерческой моды - Flacon Fashion Festival. Расписание фестиваля было таким интересным и насыщенным, что хотелось посетить буквально все мероприятия - начиная от лекций профессионалов мира моды и заканчивая показами новых коллекций интересных российских дизайнерских марок.

Образовательная программа фестиваля не могла оставить равнодушными интересующихся актуальными вопросами российской индустрии моды. В рамках мероприятия состоялось множество интересных public talk, что я бы назвала очень мощным преимуществом Flacon Fashion Festival перед другими мероприятиями этого направления. У посетителей была возможность послушать выступления и активно поучаствовать в дальнейших дискуссиях, проводимых Екатериной Писаревой (главред WMJ.ru), Русланом Алмакаевым (редактор моды Cosmo.ru), Ольгой Михайловской (fashion директор L'Officiel) и многими другими.
Помимо лектория, я с удовольствием посетила шоу-рум, работающий в рамках фестиваля Flacon Fashion, ведь там впервые состоялся выход в офф-лайн моего любимого интернет-магазина одежды от российскийх дизайнеров RUSdesigners.ru. Так что я была рада пообщаться с его основательницей Маленой Маяковской и присмотреть себе пару чудесных платьев на лето.

Немного о показах, состоявшихся в рамках Flacon Fashion Festival:

Kravchenko

Источником вдохновения для дебютной коллекции Сергея Кравченко послужил родной Узбекистан. Национальные орнаменты Сергей заключил в современные силуэты, доказывая, что наследие прошлого может быть в тренде.
Kravchenko at Flacon Fashion Festival
Antares

Дизайнер нашла вдохновение для новой коллекции в силуэтах New Look. Универсальная элегантность - то, что Antares провозглашает и предлагает для гардероба современной девушки.

Antares at Flacon Fashion Festival

Antares at Flacon Fashion Festival



Читайте подробнее WMJ.RUhttp://www.wmj.ru/moda/novosti/103200
JULIA DALAKIAN

Представив подборку летних образов на подиуме, дизайнер осталась верна себе и ДНК своего бренда: выверенные с точки зрения кроя конструкторские решения, сложные и интересные силуэты, подчеркивающие достоинства женской фигуры, свежесть и легкость в каждом движении моделей – все это является визитной карточкой JULIA DALAKIAN уже много сезонов.
JULIA DALAKIAN at Flacon Fashion Festival


JULIA DALAKIAN at Flacon Fashion Festival


JULIA DALAKIAN at Flacon Fashion Festival


Надя Хохлова

Женственные платья, пышные юбки, приталенные платья-рубашки в широкой цветовой палитре и, конечно, любимые многими российскими модницами принты – все это можно встретить в новой коллекции российского дизайнера. 
Надя Хохлова на Flacon Fashion Festival

Надя Хохлова на Flacon Fashion Festival

Nastasia Kirichenko

«Красота в деталях» - именно это определение лучше всего подойдет нескучному минимализму молодого дизайнера, каждый образ которого, несмотря на чистоту силуэта и линий, раскрывался на подиуме благодаря использованию приемов японского кроя, многослойности, фактурности и асимметрии, а также деталей, вызывающий подлинный интерес к каждому из представленных образов.
Nastasia Kirichenko at Flacon Fashion Festival

Nastasia Kirichenko at Flacon Fashion Festival

C.S.T.N.

Марка представила уже третью по счету капсульную межсезонную коллекцию Pre-Fall 2014. Дизайнер решил добавить лаконичному минимализму немного сексуальности с помощью деталей – разрезов и контрастных красных подкладок, которые органично вписались в конструкторские решения моделей, демонстрируя при этом безупречный крой, уже узнаваемый московскими стилистами. 
C.S.T.N. at Flacon Fashion Festival

C.S.T.N. at Flacon Fashion Festival

JULIA SEREGINA

Марка интеллектуального трикотажа вывела традиционные платья, джемперы и юбки на новый уровень с помощью новых технологий обработки и геометричных принтов. Дизайнер не стала ограничиваться работой с трикотажем, добавив в коллекцию верхнюю одежду: пуховики, согревающие в холодные зимы, и оригинальные сумки-рюкзаки из кожи.
JULIA SEREGINA at Flacon Fashion Festival

JULIA SEREGINA at Flacon Fashion Festival

12AM by Irina Chernyak

Основной темой коллекции стали спортивные трикотажные вещи, которые предстали как практичные и удобные ансамбли для жителей современных мегаполисов, ценящих комфорт и удобство, но при этом любящих выглядеть модно, стильно, а главное, современно.
12AM by Irina Chernyak at Flacon Fashion Festival

Boitsik

В Москве представила свою новую коллекцию белорусский дизайнер Ирина Бойтик. Коллекция оказалась практичной, оставшись при этом интересной и запоминающейся. Повседневные платья, юбки, блузы и верхняя одежда прекрасно впишутся в гардероб современной жительницы мегаполиса.
Boitsik at Flacon Fashion Festival

Kajf&Kajf

В своей коллекции дизайнер Ксения Грищенко доказала универсальность кожи и замши, представив разнообразные модели юбок, платьев, топов, боди и леггинсов из этих сложных для многих дизайнеров материалов. Широкая палитра красок продемонстрировала умение Ксении работать не только с кожей, но и с цветом. 
Kajf&Kajf at Flacon Fashion Festival

Kajf&Kajf at Flacon Fashion Festival
Masha Tsigal

Один из самых узнаваемых в России брендов одежды представил межсезонную линию актуальных моделей купальников и женственных платьев в пол. Доминирующими цветами коллекции стали все оттенки розового, беж и белый, прекрасно вписавшиеся в солнечную концепцию коллекции и погоду, царившую все дни первого фестиваля коммерческой моды на Дизайн-заводе «Флакон».
Masha Tsigal at Flacon Fashion Festival

Masha Tsigal at Flacon Fashion Festival


Follow @ maria_tatarskaya